您当前所在的位置: 首页 » 政民互动 » 回应关切

关于“枫林小区一期七、八号楼烧烤摊扰民”回复

   字号: [ ]  视力保护色:

网友您好,来信收悉,回复如下:经县城管队再次实际调查,枫林小区7号楼、8号楼,有5户承租户分别不同程度的存在投诉人反映的噪音污染和油烟污染情况。县城管队于2020年7月21日根据《贵州省环境噪声污染防治法》第二十四条与《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条相关规定,对该5户承租户下发责令改正通知书,责令自接到通知书起3日内对经营活动中产生的噪音污染、排放油烟时产生的油烟污染进行整改。同时,整改过后的巡查中该5户承租人对所产生的问题已进整改,截止目前,未发现出现噪音污染及油烟污染情况。

    
上一篇:
下一篇:

相关信息