您当前所在的位置: 首页 » 网上服务 » 行政审批 » 办事常见问题

申请公共租赁住房需要提供哪些材料?

   点击量:次   字号: [ ]  视力保护色:

答:(一) 具有本县城镇居民户籍的家庭需提交下列材料:

1、公共租赁住房申请表;

2、申请人及共同申请家庭成员的身份证复印件、户口簿复印件、婚姻状况证明材料;

3、申请人及共同申请家庭成员收入情况证明材料;

4、申请人及共同申请家庭成员现住房情况证明材料;租住房屋的须提供经住房和城乡建设部门登记备案的《房屋租赁合同》;

5、其他需要提供的材料(残疾证、优抚证等证明)。

(二) 非本县城镇居民户籍的家庭需提交下列材料:

1、公共租赁住房申请表;

2、申请人及共同申请家庭成员的身份证复印件、婚姻状况证明材料;

3、申请人及共同申请家庭成员在本县的《居住证》;

4、申请人在本县缴纳社保证明或税务部门完税证明;

5、申请人及共同申请家庭成员收入情况证明材料;

6、租住房屋的须提供经住房和城乡建设部门登记备案的《房屋租赁合同》;

7、其他需要提供的材料。


    
上一篇:
下一篇:

相关信息